вторник, 15 мая 2018 г.

Городские истории. 15.05 - 15.06

 Добрый день, друзья! Сегодня 15 мая (уже!) и мы с радостью предлагаем вам наше новое задание!
Сегодня мы решили сделать акцент на самый, что ни на есть классический скрап! На альбомы, блокноты, тревелы и вообще все, во что можно записать и приклеить фото! Но по у нас есть коллекция для такой темы, мы решили соединить два задания!Итак представляем вам задание "Городские истории"
Предлагаем вам оформить альбомы про ваши поездки, тревелы, или может быть фотобоксы!
Ждем ваши задания до 15 июня включительно!

А теперь ловите вдохновение от нашей ДК!




 Для задания я сделала альбом. Когда взяла в руки коллекцию"Городские истории" сразу в голове сложились прогулки по любимым местам в уютных парках, крыши домов и катание по тихим улицам. Альбом размером 15*15. В работе бумага "Городские истории", высечки, фишки. Предлагаю пробежаться со мной по знакомым многим улочкам.











По нашему новому заданию я сделала небольшой миник, размером 13*17 см., на 40 фото размером 9*13 см. В таком альбомчике можно разместить фото с прогулки по городу, по музеям и достопремичательностями, и например фото осенней фотосессии. Закрывается альбомчик на магниты.


  








Я сделала к заданию альбомчик 9*18, в который можно поместить фоточки с городскими пейзажами. Использовала коллекцию бумаги и высечки " Городские истории".





Эльвира Сиражева
По заданию у меня получился уютный тревел альбомчик. Размещу в нем фотографии с путешествий по Казани и Питеру и, конечно же, фото своего родного города.
Новая коллекция " Городские истории" невероятно теплая и милая. А эти домики просто чудо!)
Обложку сделала из мягкой тканюшки и хлопка. Ничего кроме высечек и фишек не хотелось добавлять, эта коллекция очень самодостаточна и не нуждается в каком либо декоре, на мой взгляд.
 Внутри получилось 5 разворотов, рассмотрим их поближе
Второй разворот
Третий разворот
Четвертый разворот
И пятый)
Здесь самодельный конвертик
 Ну и спинка
Для нашего нового задания сделала альбомчик, да не простой, а с сюрпризами в виде поп-ап конструкций. По размеру альбом 14х18 см на 6 разворотов и минимум на 40 фото разного размера. Коллекция  " Городские истории" очень самодостаточная, так что особо и не захотелось добавлять какие-либо украшалки.

Обложка довольно простая, обтянутая хлопком и плотной фактурной тканью. Из украшений высечки и фишка из коллекции, а так же замшевая кисточка, немного вырубки и хлопковое кружево.

Первый разворот с городской улочкой

Второй разворот хранит в себе секреты. Во-первых, на обеих страничках в кармашках можно положить фотографии и карточки для меморабилии. Во-вторых, каждая страничка открывается и хранит в себе свои секреты.

Секрет первой странички

Секрет второй странички

Третий разворот

Четвертый разворот с вырастающим цветком. В кармашках с каждой стороны хранятся фотографии и карточки

Пятый разворот тоже с секретами. С левой стороны кармашек, а с правой слайдер

С левой стороны прячется целый квартал.



Под правой стороной прячутся фото.

Шестой разворот с вертушкой. С каждой стороны есть открывающиеся части, под которыми прячутся фотографии, как и в самой вертушке





Вот такой альбомчик получился у меня.
Иногда я с такой ностальгией вспоминаю времена, когда мы, отсняв всю пленку, бежали в фотосалон, чтобы напечатать 36 получившихся кадров. С появлением цифровых фотоаппаратов интересных фотографий появилось гораздо больше, но и ждут они своего часа гораздо дольше) Но все-таки периодически я продолжаю печатать фото на память... И вот для таких случаев из коллекции "Городские истории" я решила сделать фотобокс. Пусть в нем хранятся наши семейные фото с прогулок по улицам родного города)
Размер фотобокса - 16,5 х 11,5 см х 5,5 см, для стандартных фотографий 10 х 15 см.
Основа - переплетный картон, утепленный флисом и обтянутый натуральным льном. В украшении использовала высечки и фишку из коллекции, чипборд-забор и кружевные листочки Allmacraft. Надпись "Городские истории" вырезала из обложки коллекции. Фотобокс завязывается на шебби-ленточку.

Внутри на крышке шкатулки расположилась рамочка для фотографии с домиками и чипбордом-надписью "Мы здесь")



Мой миник размером 15*15 см о прогулке в нашем городском парке, получился простой и небольшой, всего на 14 фотографий. Использовала только бумагу и высечки из коллекции "Городские истории", немного добавила штампов, вырубки и брызг, на обложку - фишку с чудесным домиком







Правила участия в задании:
1.Быть/стать Постоянным Читателем блога 
2. Работа должна быть новой, опубликованной позднее срока выхода задания в блоге.
3. Ваша работа должна отражать тематику задания и быть из коллекции "Городские истории"
4. Ваш пост должен содержать баннер задания и прямую ссылку на этот пост.
5. К участию принимаются только работы, добавленные в форму InLinkz , ссылка должна вести на пост с работой, а не на блог в целом!
6. Работы принимаются с 15.05-15.06 включительно! Время московское
7. По итогам задания будет выбран ТОП и ПД
Между участниками попавшими в ТОП будет разыгран приз.

5 комментариев:

  1. Доброе утро девочки! КАкое чудесное задание и потрясающие работы! Поп ап элементы не перестают удивлять. Очень красивые развороты! Работы принимаются только из бумаги "Городские истории"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! В правилах участия в задании указано "Ваша работа должна отражать тематику задания и быть из коллекции "Городские истории". Будем рады видеть вас в нашем задании!

      Удалить
  2. Девочки, дорогие, красота-то какая! Я тоже очень вдохновилась вашими работами и с удовольствием приму участие в задании. Купила коллекцию Городские истории и высечки к ней. Правда в запланированном мною альбоме речь пойдет о конкретном городе (каком - пока секрет :), поэтому мне придется добавить к вашей замечательной коллекции по чуть-чуть бумаги из других коллекций, чтобы отразить присущие именно этому городу черты. Смогу ли я с такой работой принять участие в вашем задании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не дождалась я ответа на свой вопрос, поэтому с чистой совестью добавляюсь в линки :) Приятного просмотра моего альбомки!

      Удалить
  3. Девочки, прошу пардон) Я использовала только высечки из вашей коллекции, поэтому прошу удалить мою работу из линков) Спасибо!

    ОтветитьУдалить